Летний шашечный турнир

В дошкольной педагогике одним из самых актуальных вопросов является планирование и проведение в детском саду досуга. С приходом лета, вся образовательная и досуговая деятельность проходит на улице.

В целях разнообразия прогулки в летнее время, мы решили провести среди воспитанников старших групп — шашечный турнир на свежем воздухе.

Шашки- это увлекательная игра, которая помогает формировать у детей такие важные качества как сосредоточенность, внимание и усидчивость. Ведь именно эти качества понадобятся ребенку в школе для лучшей успеваемости.

Ребята удивили серьезным отношение к интеллектуальной игре, умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителями! Все участники получили дипломы, заряд положительных эмоций и сделали еще один шаг к освоению игры шашки.

Поздравляем призеров шашечного турнира: Кулик Кирилла, Айбатова Артура, Хамзина Тимура.

Желаем маленьким спортсменам больших побед.

Воспитатель Парфенова А.А.

20 июня, 2019 by