«Лето красное, прекрасное!» (группа «Сказка»)

Лето – это удивительная пора для детей! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду. Мы хотели бы немного рассказать о том, как проходит лето в нашем детском саду.

В подготовительной группе «Сказка» прошел краткосрочный проект под названием «Лето красное, прекрасное!».

Данный проект был направлен на решение поставленных вопросов:

• Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной?
  • Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым?

Решить эти вопросы помогает интересная и разнообразная организация досуга. Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве и песку.

Летний режим дня предусматривает максимальное пребывание детей на открытом воздухе, что позволяет в большей степени решать задачи экологического воспитания. Правильно организованное детское экспериментирование и опытно — исследовательская деятельность дошкольников способствует развитию познавательной активности. Увеличение времени нахождения детей на свежем воздухе в летний период даст возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности, а также для обогащения знаний, активизации мыслительных процессов у детей — дошкольников.

воспитатель Монина Н.В, учитель-дефектолог Баева Е.Е.

30 августа, 2021 by