Мама — первое слово! (группа «Колокольчик»)

Для каждого ребенка мама — это центр мира!  Ведь, какие бы проблемы и трудности не случились, стоит только обратиться к маме и все пройдет. Первое слово «мама» — самое долгожданное слово для его близких.

В рамках годового проекта, направленного на изучение  родного края и в преддверии праздника, посвященного Дню Матери, с детьми группы «Колокольчик» было проведено ряд мероприятий. Педагоги провели цикл бесед, показали презентации, видеоролики с участием детей, посвященные любимым мамам. Семьям воспитанников предложили посетить монумент материнства, скульптурную композицию «Памятник маме», который находится в Тюмени на пересечении улиц Свердлова и Комсомольской. Он символизирует то, что детей не бывает много, у них всех есть мамы. И по искреннему пожеланию скульптора, он хочет, чтобы не было брошенных детей, не было детей, оставшихся без материнской ласки.

Дети с огромным интересом слушали историю создания памятника, смотрели иллюстрации, а потом задавали вопросы. Рассматривали выставку «Мамины руки не знают скуки», с гордостью демонстрировали родное, мамино творчество.

Своими руками воспитанники группы сделали поздравительные открытки, чтобы подарить маме частичку своей любви.

Благодаря проекту, направленному на изучение родного города, дети узнали историю еще одного памятника.

учитель-дефектолог Брылина Е.Н., воспитатели: Гирич Е.В., Кюриева Е.А.

26 ноября, 2021 by