Масленица идет (группа «Ромашка»)

Праздник Масленица всегда отмечают весело, с песнями, хороводами, играми, традиционными блинами. Масленица- самый веселый, шумный , любимый народный праздник. В группе Ромашка празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Педагоги напомнили детям о том, что блинчик-символ солнца и является истинно русским блюдом. Утро началось со встречи родителей и детей вкусными и ароматными блинами. В течении всего дня царила атмосфера праздника. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в конкурсах, водили хороводы, катались с горки, изготавливали солнышки на палочках. Празднование Масленицы-это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

воспитатели: Ермолова О.Н. Мильниченко Т.В

22 февраля, 2023 by