Международный день шахмат в МАДОУ д/с 133 города Тюмени

20 июля 2018 года во всем мире отмечается Международный день шахмат. Основателем праздника стала Всемирная шахматная федерация в 1966 году. В этот день принято поздравлять как профессиональных шахматистов, так и любителей. Во многих городах России и всего мира в шахматных клубах организовываются турниры, различные развлекательные программы, лекции для обмена опытом и прочее.

Детский сад 133 города Тюмени не остался в стороне. Уже несколько лет в дошкольном учреждении одним из приоритетных направлений является шахматное образование и реализуется проект «Шахматный всеобуч».

В праздничный день педагоги старших, средних и подготовительных групп организовали для детей развлекательные мероприятия, в игровой форме продолжали знакомить малышей с игрой в шахматы, закрепляли навыки игры в шахматы, смотрели тематические презентации и обучающие видеоролики. Дети сами смогли почувствовать себя шахматными фигурами и сразится на огромной шахматной доске.

Методист: Белослуцких А.В.

23 июля, 2018 by