Методическое объединение педагогов корпуса №1(октябрь)

В октябре в рамках методического объединения первого корпуса прошло сразу несколько мероприятий.

Логопед Терехина Елена Александровна провела для педагогов мастер классы «Использование упражнений по развитию межполушарного взаимодействия в логопедической работе с детьми с ТНР» и «Использование кубиков – «говорушек» для развития связной речи дошкольников».

Инструктор по физической культуре Кондраченко Екатерина Геннадьевна выступила перед педагогами с темой «Организация физкультурно-оздоровительной работы в условиях детского сада».

Воспитатель Парфенова Аревалус Арамовна поделилась с коллегами опытом работы по обучению старших дошкольников чтению. Представила пример использования «Семейной азбуки», как средства развития познавательно интереса старших дошкольников и изучения основ грамоты.

А воспитатель младшей группы Нестерова Ксения Борисовна провела открытое занятие с детьми- «Путешествие в осенний лес», на котором познакомила коллег с методами нетрадиционного рисования с детьми младшего дошкольного возраста.

старший воспитатель Белослуцких А.В.

1 ноября, 2019 by