Мини-агрокомплекс в детском саду

В детском саду № 133 города Тюмени продолжается реализация детско-родительского проекта «Образование через всю жизнь. Детский сад – школа – училище – вуз».

В рамках проекта в детском саду появился мини-агрокомплекс, с помощью которого дети приобщаются к растениеводческой культуре. В детской группе организованы различные исследовательские лаборатории, тематические выставки и даже контактный мини-зоопарк. 16 октября, в международный День хлеба детский сад посетили сотрудники лаборатории государственного аграрного университета Северного Зауралья, которые с удовольствием пообщались с педагогами и детьми, дали полезные советы, а также проверили овощи, специально принесенные с огородов воспитанников на наличие нитратов. Детям очень интересна работа по данному проекту, она повышает их познавательную активность и популяризирует сельскохозяйственные профессии.

старший воспитатель Белослуцких А.В.

18 октября, 2019 by