Мини-музей «Декоративно-прикладное творчество»

В настоящее время проявляется всё больший интерес к изучению и знанию традиций, истории и культуры своей страны. Одна из форм ознакомления детей с декоративно прикладным искусством нашей Родины –это организация в детском саду мини-музея.

Народное декоративное искусство –неотъемлемая часть русской культуры. Оно близко, понятно и дорого людям и, как всякое большое искусство, воспитывает чуткое отношение к прекрасному. А также способствует формированию гармонично развитой личности.

Цель создания музея :Ознакомление детей с разнообразием декоративно –прикладного творчества нашей Родины и наглядное использование в непосредственной образовательной творческой деятельности дошкольников.

В мини –музее представлены различные виды экспонатов декоративно -прикладного творчества.

Каждый выставочный экспонат –результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их родителей. Экспонаты могут быть использованы для проведения различных занятий, для развития речи, воображения, интеллекта и эмоциональной сферы ребенка.

воспитатель: Щеглова Н.В.

29 октября, 2019 by