Мини-музей «Молочная страна»(гр.Колокольчик)

Жирные сливки
Оставит для Маринки. Сливки бабушка собьёт,
Внукам масла соберёт
А на масле тесто славное,
Сдобное, румяное.
Спасибо коровушка,
Спасибо Бурёнушка.

В группе «Колокольчик» открылся мини-музей «Молочная страна». Экспонаты по традиции совместно собирали педагоги и семьи воспитанников.

Цель: формирование познавательных интересов дошкольников путем использования различных видов наглядности, а именно о значении молока и молочных продуктов для организма человека.

Задачи:Помочь детям узнать, что молоко входит в состав многих продуктов, расширять знания о свойствах молока; выяснить, молоко каких животных употребляет человек.

Воспитывать интерес к домашним животным дающим человеку молоко; прививать любовь и желание заботится о них.

Активизировать совместную деятельность родителей и детей.

Ребятишки рассказывали о принесённых экспонатах, о молочных продуктах, которые им особенно нравятся. С большим интересом после посещения музея посмотрели мультфильм «Бурёнка из Маслёнкина». А вечером делились своими знаниями и впечатлениями с родителями.

Воспитатель Гирич Е.В.

29 ноября, 2019 by