Мини-музей «Такая разная посуда».

В рамках реализации темы недели «Посуда»  в группе «Почемучки» был организован мини-музей «Такая разная посуда».

В создании музея принимали участие и сами ребята, и их папы, мамы, бабушки, дедушки, именно они приносили многие экспонаты, помогали в оформлении экспозиции.

Мини-музей в группе содержит экспонаты, которые можно трогать, рассматривать, с экспонатами можно играть. У детей появляется интерес, обучение становится более эффективным. К тому же мини-музей для ребёнка – это что – то своё, родное, т. к. дети принимают участие в его создании. Они с гордостью показывают принесённые из дому экспонаты и рассказывают о них. А так же раскрашивают посуду в разных техниках.

При организации музея была поставлена цель: обогащение и обобщение знаний детей по теме «Посуда».

Задачи по внедрению музейной педагогики в практическую деятельность: формировать знания детей о назначении музеев, работниках музея, знакомятся с правилами поведения в музее.

Через словесную игру «Хорошо – плохо» дети учатся рассуждать о положительных и отрицательных свойствах различных материалов (металл, дерево, стекло, глина).

воспитатель: Назарукова Н.Ю.

26 ноября, 2018 by