Мини – проект «Пусть всегда будет солнце!» (гр. «Колокольчик»)

Патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений. Формирование личности старшего дошкольника невозможно без воспитания с детских лет уважения к духовным ценностям.

Невозможно переоценить роль музыки в нравственно – патриотическом воспитании ребёнка. Музыка способна воздействовать на его чувства и настроение, преобразовывать духовный мир. Ярко выразить свои эмоции, отношение к Родине, к родителям и друзьям дошкольнику помогает обстановка праздников и развлечений. Дети учатся сопереживать, закрепляют хорошие поступки, сами не замечая этого.

В канун великого праздника – Дня Победы педагоги группы «Колокольчик» (корпус 3) предложили семьям воспитанников мини — проект «Пусть всегда будет солнце!». Родителям были даны рекомендации: прослушать вместе с детьми песню «Солнечный круг», побеседовать по теме песни, нарисовать рисунок и заданное слово из припева. Все семьи приняли активное участие, отправили свои фотографии, а педагоги создали видеоролик, который отправили воспитанникам. Это стало традицией группы. Просматривая такие ролики, дети видят, что мы все вместе делаем одно дело, узнают друзей, выражают свои эмоции.

                            Педагоги группы: Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Кюриева Е.А.

6 мая, 2020 by