«Мой папа – инспектор ГИБДД» (гр.«Колокольчик»)

«Мой папа – инспектор ГИБДД» – под таким названием в группе «Колокольчик» прошло занятие по знакомству с профессией.

Воспитанник группы Бабасов Алишер представил сверстникам своего папу Бабасова Канатбая – инспектора ГИБДД г.Тюмени. Полицейский познакомился с детьми, а затем рассказал им о дорожных знаках и жестах регулировщика. Встреча с настоящим сотрудником  полиции для детей – всегда интересна. И правила, рассказанные на таких встречах, запоминаются куда лучше, нежели в ходе обычного занятия.

Форма инспектора ГИБДД, рассказы о профессии, тематические плакаты, раскраски, памятки для родителей, светоотражающие значки вызвали восторг у детей.

Ребята выполнили тематическую гимнастику с дорожными знаками, рассказали об их назначении.

Знания Правил дорожного движения и понимание того, как надо вести себя на дороге, должны закладываться с малых лет. Ведь спустя время все ребята станут участниками дорожного движения. Поэтому они должны понять, что к труду сотрудников ГИБДД необходимо относиться уважительно, как к службе представителей Закона. Очень бы хотелось, чтобы мальчики мечтали служить в полиции, и на смену действующим работникам пришли новые достойные кадры. А любимый папа – лучший пример для подражания.

В завершение занятия ребятишки с большим удовольствием посмотрели мультфильмы о светофоре и правилах дорожного движения, приняли участие в фотосессии вместе с госавтоинспектором.

Воспитатель Гирич Е.В.

26 сентября, 2019 by