«Моя счастливая семья» (гр. «Колокольчик)

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

  Л.Н. Толстой

15 мая отмечается международный день СЕМЬИ.

Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка. С семьи начинается формирование человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь.

В период самоизоляции, когда общение с окружающим миром ограничено, важно сохранить добрые семейные отношения. Накануне праздника педагоги гр. «Колокольчик» (корпус 3) разработали и предложили родителям мини – проект «Моя счастливая семья», целью которого было укрепление детско – родительских отношений.

В ходе проекта с детьми провелась тематическая беседа, в которой дети закрепили свои знания о месте работы родителей,  обо  всех членах своей семьи, об их обязанностях и интересах. Совместно делали семейный коллаж из фотографий, рисовали рисунки, делали дом для своей семьи из разных видов конструкторов и бросового материала, закрепили пальчиковую гимнастику «Моя семья», поиграли в сюжетно – ролевую игру, посмотрели мультфильмы «Три кота. Сборник серий про семью».

Итоги проекта – фотографии  педагоги объединили в видео ролик и поделились с семьями воспитанников. МЫ – ВМЕСТЕ!

Педагоги группы: Гирич Е.В., Брылина Е.Н., Кюриева Е.А.

15 мая, 2020 by