Народное творчество в педагогическом процессе (группа Сказка)

Народное творчество – это неисчерпаемый источник эстетического, нравственного, патриотического воспитания дошкольников. Народная мудрость, заключенная в сказках, потешках, прибаутках, загадках, поговорках, на протяжении многих веков воспитывала в детях гордость за талант простого народа, интерес к меткому, выразительному слову, любовь к родному языку. Использование в работе с дошкольниками всех этих видов народного искусства оживляет педагогический процесс, оказывает особое влияние на воспитание патриотических чувств.

Педагоги подготовительной группы «Сказка» провели совместно с воспитанниками и их родителями краткосрочный проект, посвященный тематической неделе «Народного творчества». Дети с большим интересом погрузились в историю народных традиций и примеряли на себя различные образы народов России, а родители активно поучаствовали в оформлении совместной тематической выставке.

воспитатели: Мартынович И.П, Монина Н.В

5 февраля, 2021 by