Неделя сказок (группа «Почемучки»)

В логопедической группе «Почемучки» реализован краткосрочный проект «Сказки и сказочные герои». С большим удовольствием ребята рассматривали различные книги о сказках; раскрашивали восковыми карандашами сюжеты, украшали на обрывной аппликации героев сказки «Колобок». Также дети собирали пазлы по сюжетам различных сказок, конструировали волшебные замки и обыгрывали их. С большим интересом дети придумывали свои сказочные истории с помощью «волшебного» кубика.

В своих играх ребята использовали различные виды театра, а именно: пальчиковый, би-ба-бо, настольный бумажный, тамтамаретки и другие. С помощью масок дети перевоплощались в сказочных героев и во время прогулки играли в различные подвижные игры, например: «Баба Яга»«Сова и птички»«Лохматый пес»и др.

Посмотрите на детские радостные лица! Хочется вспомнить слова Г. Х. Андерсена: «Сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазах».

воспитатель Назарукова Н.Ю

21 июня, 2021 by