Нетрадиционная техника рисования «Штамп»

В группе №12 «Теремок» состоялось занятие по изодеятельности в нетрадиционной форме «Яблочный спас». Дети ознакомились с новой техникой рисования  «Штамп».

Эта техника рисования идеально подходит для детей младшего и среднего возраста, так как это увлекательно и здесь нельзя ошибиться, сделать что-то не так. Все «неправильное» может сию минуту стать правильным. Ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником.
У него появляется ИНТЕРЕС, а вместе с тем и ЖЕЛАНИЕ рисовать.
Рисование штампами способствует развитию у ребёнка:

• Мелкой моторики рук и тактильного восприятия;
    • Пространственной ориентировки на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия;
    • Внимания и усидчивости;
    • Изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости;
    • Кроме того, в процессе этой деятельности у дошкольника формируются навыки контроля и самоконтроля.

Дети настолько увлеклись работой по изготовлению нашей яблони, что потеряли счёт времени. Ребята закрепляли навык работы в группе, умение работать с ножницами.

Воспитатель: Нестерова К.Б.

21 сентября, 2018 by