ОЛИМПИАДА «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК-2017»

Математическая олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявлять не только уровень знаний детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Согласно плану работы, муниципального автономного образовательного учреждения «Информационно – методический центр» города Тюмени во всех дошкольных образовательных учреждениях прошел 1 этап городской олимпиады для дошкольников 6 -7 лет «Юный математик».

Целью олимпиады стало — активизация деятельности по развитию математических способностей, интеллектуального развития дошкольников, их компетентности, формирование личностной и познавательной ориентации дошкольников, поддержка талантливых и одарённых дошкольников.

Олимпиада включала в себя задания по математике, логике, ориентировке в пространстве.

В олимпиаде приняло участие 4 команды из подготовительных групп. Участникам олимпиады предстояло пройти много нелегких, но интересных испытаний, чтобы показать свою смекалку и умения. Все команды достойно справились с заданиями, а лучшие из участников примут   участие во втором этапе   городской олимпиады для дошкольников 6 -7 лет «Юный математик».

Поздравляем наших победителей, желаем ребятам дальнейших побед!

Во 2 этап олимпиады «Юный математик», прошли Нурмухаметов Айрат, Щеткова Елизавета, и Яганшина Маргарита.                                                                                                             методист Белослуцких А.В.

8 декабря, 2017 by