Осенние мотивы (группа «Солнышко»)

Листья жёлтые танцуют,

С веток падают, летят.

 Эту сказку золотую

Называют «листопад».

Медленно кружась в воздухе, падают и падают с деревьев лёгкие, невесомые жёлтые листья. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

В группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Осенние деревья». Дети  и педагоги  группы закрепили знания об осени и ее характерные признаки. На прогулке ребята с интересом рассматривали листву деревьев и кустарников, играли в дидактические игры: «Собери листочек»,  «Найди пару», «Четвёртый лишний». Так же с детьми прослушивались песни, стихи, потешки на осеннюю тематику. Дети проявили себя  и в художественно – эстетическом творчестве. Изготавливали осенние поделки, аппликации, рисунки.

По итогам работы были организованны выставки детских работ: «Осенний листопад «, Дары осени», «Осенние деревья», все вместе, ребята и педагоги выполнили коллективную работу: «Корзина с фруктами», «Осенний букет».

Итогом недели стала тематическая осенняя прогулка-развлечение «Путешествие с осенью». Мероприятие было веселым, увлекательным и познавательным.  Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.

20 октября, 2021 by