«Осенние этюды»

Ходит осень, бродит осень.

Ветер с клёна листья сбросил.

Под ногами коврик новый,

Жёлто-розовый — кленовый.

В. Авдиенко

20 октября у ребят группы «Розовый слон» прошел замечательный праздник «Осенние этюды». Детей встретила красивая Фея Фиалочка и веселый Каляка-Маляка.

В начале праздника дети рассказали стихотворения про осень и сделали веселую разминку с Калякой-Малякой, а затем Фея Фиалочка пригласила детей и родителей в королевство музыки и красок. Дети очень удивились, узнав, что, оказывается, музыку можно не только слушать, но можно ее и рисовать!

Дети рисовали вместе со своими родителями рисунки на тему «Осень», а затем давали название своим рисункам, рассказывали, что на них изображено.

Заключительным этапом мероприятия было рисование ладошками.

Детям очень понравилось совместное творчество, а для родителей это не только прекрасная возможность провести время со своим ребенком но и отличная идея для домашнего досуга!

Воспитатель: В.А. Парфенова

24 октября, 2018 by