Осенний праздник

Осенние праздники во втором корпусе весело и познавательно прошли на свежем воздухе. Эту радость, веселье, торжество разделили и взрослые, и дети. Развлечение на свежем воздухе направлено на развитие умения видеть и чувствовать красоту родной русской природы; воспитание любви к природе, привитие основ экологической культуры.  На празднике мы решали задачу умений распознавать наиболее характерные явления живой природы, присущие осени. В решении этих задач детям помогали веселые  персонажи- Осень, Зайчик, Белочка, Петушок, Тучка. Дети в игровой форме повторяли правила поведения в лесу, развивали исследовательские умения, и навыки.

С большим усердием дети сортировали осенние листочки по форме и цвету, помогали белочке собирать грибы.

музыкальный руководитель Семёнова Т.В

5 октября, 2020 by