«Осень, в гости просим!» (гр. «Колокольчик»)

В группе «Колокольчик» (3-ий корпус) прошёл мини-проект «Деревья и кустарники». Педагоги проводили с детьми тематические беседы, рассматривали гербарий, подготовили интересную презентацию, познавательные игры. Тема была отражена в продуктивных видах деятельности. Семьи воспитанников проявили творчество  и фантазию в аппликации из осенних листьев. Дети с интересом представляли  свои картины, которые стали экспонатами выставки «Осенний вернисаж».

 А самым интересным событием недели стала прогулка «Осень, в гости просим!». Сама красавица Осень пожаловала в детский сад и пригласила лесную гостью – Белочку, чтобы та рассказала детям, как дикие животные готовятся к зимовке, какие делают запасы. На территории детского сада растёт много кустарников, лиственных и хвойных деревьев. Дети закрепили их названия: берёза, тополь, карагач, рябина, сирень, черёмуха, калина, яблоня, кедр, ель, сосна. Расширили знания о сходствах и различиях, рассмотрели листья и плоды.

С большим удовольствием дети поиграли с персонажами в различные подвижные игры, сделали салют из осенних листочков, приняли участие в фотосессии.

Осенняя прогулка стала замечательным итогом проекта, помогла ребятишкам проявить наблюдательность, любознательность, доставила неподдельное удовольствие!

Воспитатель Гирич Е.В.

7 октября, 2019 by