Парад войск, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В МАДОУ детский сад№133 ежегодно в рамках реализации патриотического воспитания ко Дню Победы проводится Парад войск.

В параде принимают участие подготовительные группы детского сада. В 2018 году знание строевой подготовки показывали воспитанники 4-х подготовительных групп.

Мероприятие проходило в актовом зале МАОУ СОШ №9. На парад руководство детского сада пригласило людей, не понаслышке знакомых с военной службой, так, например, дети сдавали рапорт главнокомандующему парада- председателю общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Ибрагимову Нуртдину Нурылхаковичу.

Ребята основательно готовились к параду, подготовили специальную форму одежды, флаги. Каждый отряд представлял отдельный род войск: пограничные войска, военно-морской флот, военно-воздушные силы и воздушно-десантные войска.

 Помимо строевой подготовки, все отряды получили задание исполнить строевые песни, в том числе фронтовые. Всем группам удалось справиться с волнением и выступить «на ура!». С неменьшим волнением и гордостью за выступлением дошкольников следили их родители. За участие в Параде войск ребята получили дипломы и памятные подарки.

старший воспитатель Казанцева О.М.

 

10 мая, 2018 by