«Парад войск»

День Защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.

Патриотическим воспитанием детей активно занимаются педагоги детского сада № 133 города Тюмени. Так, 19 февраля 2023 года, в большом зале школы № 9 корп. 2 прошел патриотический праздник «Парад войск», посвященный Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие более 300 человек, это около 150 детей подготовительных групп, их родители и педагоги.

В течении нескольких недель ребята разучивали песни и учились ходить строевым шагом. Педагоги совместно с родителями изготавливали атрибуты: береты, погоны, шевроны.
Особо важным событием для ребят стало то, что в роли главнокомандующего парадом был Герой России, участник СВО, полковник Сайфуллин Рустам Галиевич, который в свою очередь отозвался о мероприятии, как «… самый лучший парад за всю мою военную карьеру!.. Душа моя спокойна что подрастает такое поколение». А это дорогого стоит.

«Парад войск» никого не оставил равнодушным, эмоции восхищения, гордости, слезы радости захлестнули присутствующих.

21 февраля, 2023 by