Познавательно-развлекательное мероприятие «Веселый Светофорчик»

Помогает с давних пор
Детям, друг наш, светофор.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

5 августа – день Светофора. И в этот день в нашем  детском саду  было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по Правилам дорожного движения «Веселый Светофорчик», цель которого —   закрепление  знаний о правилах дорожного движения и дорожных знаках у детей.

В гостях у ребят побывали Старуха Шапокляк и Инспектор, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге.

Мероприятие проходило на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками,  светофором и зеброй. Ребятам было весело и интересно: они исполняли песни, с удовольствием  угадывали мелодии из мультфильмов, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте («Бременские музыканты», «Приключения кота Леопольда» и др.),  Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках.  В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Также ребята с огромным желанием приняли участие в гонках автомобилистов, где победила дружба.

Ну, а  в конце праздника ребята исполнили  весёлый танец «АвтоСТОП» и  им были вручены медальки « Знатоки ПДД »

Воспитатель: Ручкина Н.П.

9 августа, 2019 by