Познавательно-творческий проект ««Дошкольникам о войне» (группа «Сказка»)

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно – патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

Не следует забывать, что война является одним из наиболее важных исторических опытов и практик в формировании, воспитании и восприятии настоящего мужчины. Образ воина остается одним из ключевых символов мужественности. Особенно важно это для современных детей. Именно поэтому мы считаем необходимым освещать для детей подвиг своего народа в годы Великой Отечественной Войны.

          В подготовительной группе «Сказка» был проведен краткосрочный познавательно-творческий проект «Детям о войне!». Цель проекта: Воспитывать у детей старшего дошкольного возраста нравственно – патриотические качества и чувства гордости за свою Родину.

Данный проект – это ещё одна попытка расширить кругозор и воспитать патриотические качества не только детей, но и взрослых. В результате проведенной работы дети и взрослые поняли, что нельзя забывать о героях Родины, уважительно относиться к историческому прошлому родины и унаследованным от него традициям, привязанность к месту жительства.

воспитатель Монина Н.В

29 марта, 2021 by