Проект «Путешествие в страну ПОЗНАЙКА» (гр. «Колокольчик»)

«Ребенок, овладевший искусством эксперимента, побеждает нерешительность и неуверенность в себе. У него просыпается инициатива, способность бодро преодолевать трудности, переживать неудачи и достигать успеха, умение оценивать и восхищаться достижением товарища и готовности прийти к нему на помощь. Вообще опыт собственных открытий – одна из лучших школ характера» — Анатолий Шапиро.

2021 год в России объявлен годом науки и технологий.

Дошколята не остались в стороне, так как живут в ногу со временем.  Педагоги группы «Колокольчик» создали и начали реализацию актуального проекта «Путешествие в страну ПОЗНАЙКА».

В течении двух недель было проведено много интересных мероприятий, которые вызвали большой интерес у ребятишек, способствовали развитию мыслительной и познавательной  деятельности, любознательности, фантазии и воображения, конструктивных навыков, умению объединяться для совместных игр и общения друг с другом.

Благодаря активному участию семей воспитанников и педагогов, была организована выставка изобретений и поделок «Самоделкин», детская лаборатория «Изобретай-ка», собрана библиотечка различных энциклопедий,   организованы тематические занятия по конструированию из различных видов конструкторов, просмотр презентации «Хочу всё знать!», проведено большое количество опытов и экспериментов.  Дети познакомились с профессором Наукиным и его друзьями  Знайкой  и  Незнайкой. Узнали, что такое лупа, микроскоп и телескоп и для чего они нужны людям. Очень весело прошло коллективное изобретение САМОВАРО – ПАРОВОЗО – ВЕТРОЛЁТА по мотивам одноимённой детской песенки (авторы Ю.Мориц, С.Никитин)

Мы не останавливаемся на  достигнутом!  В течении года  ещё не раз будут проведены тематические мероприятия по данной теме.

воспитатель Гирич Е.В

1 февраля, 2021 by