Поможем зимующим птицам (группа Почемучки)

Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.
 (Александр Яшин ).
В холодное время года перед зимующими птицами встаёт жизненно важная проблема: как прокормиться. Доступной пищи становиться значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным.

Задача взрослых – воспитывать у детей интерес к братьям нашим меньшим – птицам, желание узнавать новые факты из их жизни, заботится о них, радоваться от сознания того, что можно помочь птицам зимой, если делиться, например крошками хлеба, кусочками сала и т. д.

С 04.12 по 08.12.2017 года в группе №15 «Почемучки», прошла неделя  «Зима. Зимующие птицы».

В течение недели с ребятами,  были организованы и проведены различные виды деятельности.Проводились в группах беседы о зимующих птицах,  рассматривание иллюстраций, презентаций, чтение художественных произведений, лепили птиц из пластилина, рисовали.Во время прогулок, мы  наблюдали за зимующими птицами на участке и  сделали вывод о том, что птицам зимой очень тяжело.

Поэтому решили вместе с родителями изготовить для них кормушки. Кормушки получились просто замечательные!

И вот наступил день, когда все вместе мы развесили кормушки.Дети с удовольствием насыпали корм.

воспитатель Игнатьева Т.В

8 декабря, 2017 by