Поможем птицам в холода (группа «Колокольчик»)

В группе «Колокольчик» начат долгосрочный познавательно – творческий проект «Поможем птицам в холода». Педагоги провели с детьми тематические беседы, показали презентации, начали чтение книги В.Бианки «Синичкин календарь», разучили пальчиковую гимнастику «Птички». Отразили тему в продуктивных видах деятельности.

В проекте активное участие приняли родители воспитанников. Изготовили оригинальные кормушки, совместно с детьми сделали познавательные мини – плакаты о помощи пернатым друзьям. Интересным событием стала акция «Открытие птичьих «столовых».  Персонажи СНЕГИРЬ и СИНИЧКА закрепили с детьми полученные знания, положили в кормушки корм, поиграли в подвижные игры.

Птицы быстро обнаружили, где можно вкусно подкрепиться, и каждый день прилетают к кормушкам.  По утрам дети вместе с родителями приносят корм, а днём у них есть замечательная возможность наблюдать за стайками синичек, воробьёв и голубей.

Проект продлиться до весны, когда птахи смогут сами добывать себе корм.

воспитатель Гирич Е.В

20 декабря, 2021 by