Выходные со смыслом. Посиделки у русской печки (группа «Колокольчик»)

В год Культурного наследия народов России продолжается тематический проект в группе «Колокольчик» .
В выходной день педагоги группы оформили мини — музей старинных вещей и пригласили детей и родителей на познавательно — развлекательное мероприятие «Посиделки у русской печки». Посетителей встретили гостеприимные хозяева, весёлый баянист дядя Вова и запечный Домовой. Они рассказали о русских традициях и экспонатах музея, а потом все вместе поиграли в народные игры: «Жмурки», «Золотые ворота», «Весёлые клубочки», «Зайка серенький», «Плетень» и др. С большим удовольствием устроили оркестр! У воспитанников и их родителей была замечательная возможность потрогать и рассмотреть экспонаты музея, закрепить их назначение.
«У того, кто не знает прошлого, нет будущего». Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют развитию ребёнка и помогают уже в дошкольном возрасте узнать о прошлом своих предков.

воспитатель Гирич Е.В

28 ноября, 2022 by