По мотивам сказки П.П Ершова «Конёк-Горбунок»(группа Ромашка)

6 марта (но новому стилю) – день рождения писателя Петра Павловича Ершова. Всю неделю педагоги группы «Ромашка» знакомили детей со сказкой «Конёк-Горбунок». Воспитатели читали детям сказку, демонстрируя яркие и красочные иллюстрации; лепили из пластилина главных героев: Конька-Горбунка, Ивана, жар-птицу; раскрашивали картинки с изображением сказочных персонажей; а из кабачка получилась замечательная фигура – Чудо-юдо рыба-кит! Ребята принимали участие в создании выставки книг и иллюстраций!

Итог изучения сказки П.П. Ершова – создание большой картины с применением нетрадиционных техник изодеятельности. Педагоги заранее подготовили ватман с изображением Конька-Горбунка, а детям необходимо было: украсить картину необычными способами. Ребята нарисовали звёздное небо нанесением гуаши большими и маленькими губками, пенопластовыми шариками, кусочками мятой бумаги, набрызгом краски с помощью зубных щёток. Героя сказки ребята украсили с применением ватных палочек, а зеленую травку создавали с помощью одноразовых вилок и техники «Кляксография» — это выдувание краски через коктейльные трубочки.

Дети с удовольствием приняли участие в таком необычном занятии!

воспитатель Мильниченко Т.В, учитель-дефектолог Гурбанова М.В

18 февраля, 2021 by