Правила безопасности во время походов

В каждом из нас живет тяга к новым местам, путешествиям. Кто-то путешествует в дальние страны, а кто-то совершает путешествия на более близкие расстояния. В народе такие путешествия называются походы. Поход – это, как правило, путешествие в новые неизведанные места, нередко заброшенные, глухие и порой даже находящиеся в изоляции от цивилизации. Уединение с природой – вот он настоящий отдых!

Но собираясь в путешествие, стоит подумать о соблюдении правил безопасности во время похода. Случиться может все что угодно: может измениться погода, вас застанет внезапно ночь, могут сесть батарейки ну или самой плохое может произойти несчастный случай. Поэтому отправляясь в поход надо быть готовым ко всему!

Вот и воспитанники старших групп №5 и №9 отправились в поход на территорию детского сада, во время которого повторили правила поведения в природе, подробнее познакомились с особенностями туристического направления, научились пользоваться компасом, повторили правила разжигания костра, учились собирать палатку. Ребята остались очень довольны, интересно и с пользой провели время!

Старший воспитатель: Казанцева О.М.

18 июля, 2019 by