Праздник мыльных пузырей (группа «Колокольчик»)

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри!

Мыльные, цветные

Прозрачные, большие!

Нет забавнее игры

Для весёлой детворы!

Педагоги группы «Колокольчик» подготовили и провели с воспитанниками «Праздник мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом, самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает надувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игровые упражнения, конкурсы, подборка тематических песенок  помогли сделать праздник  весёлым, интересным и познавательным. В гости к ребятам пришёл клоун Пузырик и научил их надувать мыльные пузыри разными способами, используя разнообразные приспособления.

Дети с радостью запускали мыльные пузыри, были очень довольны и счастливы. Ведь, мыльные пузыри для них – настоящее ВОЛШЕБСТВО!!!

Воспитатель Гирич Е.В.

8 июля, 2021 by