Праздник « Осенняя ярмарка»

С 18 по 21 октября в детском саду 133 (1 корпусе)  проходили праздничные мероприятия в старших и подготовительных группах детского сада  —  фольклорный праздник «Осенняя ярмарка».

В празднике участвовали дети, их родители, в гости пришли
 герои праздника Скоморохи и Королева Осень.

Дети пели песни про осень и урожай, водили хороводы, танцевали русский народный танец «Ах, вы сени, мои сени», разыграли сценку продавцов-коробейников с товарами, читали стихи про дары осени, играли в русские народные игры «Плетень», «Завивайся капуста», «Карусель» и др.

На празднике дети и родители познакомились с русскими народными традициями  проведения «Осенней ярмарки», узнали,  кто такие Скоморохи и Коробейники.

Для праздника «Осенняя ярмарка» была сделана выставка осенних товаров:

— овощная лавка,
— лавка с Самоваром, блинами и пряниками,
— лавка с деревянными игрушками, расписанными под хохлому,
—  другие поделки сделанные родителями с детьми к празднику.

Также, наш праздник украсили детские и взрослые русские народные костюмы: расписные сарафаны и платки, кокошники у девочек, и яркие русские рубахи с кушаками у мальчиков.

Дети и их родители получили много положительных эмоций, интересно и познавательно провели время на празднике, узнали много нового о традициях русского народа о проведении Осенней ярмарки.

Вот уж солнце закатилось,

Наша ярмарка зарылась!

Приходите в другой раз,

Будет ярмарка у нас!

музыкальный руководитель: Рухлова А.С.

28 октября, 2019 by