«Предметы старины глубокой»

В детском саду № 133 города Тюмени состоялось открытие экспозиции «Предметы старины глубокой» посвященной году культурного наследия народов России. Экспонаты выставки собраны сотрудниками детского сада. Многие предметы были принесены из личных коллекций, которые с нежностью и любовью передавались из поколения в поколение.

С особым интересом присоединились к детской экскурсии, организованной педагогами – родители. Во время экскурсии гости смогли узнать много интересного например: про ставни и что они нужны для защиты от посторонних глаз и солнечного света; как в старину дети делали уроки при свете керосиновой лампы; что утюги раньше работали не от электричества, а нагревались при помощи угля, и о том какая вкусная каша получается в русской печи в чугунке. Кроме того, каждый желающий мог поделился опытом использования старинных предметов

Сейчас особенно важно приобщать детей, их родителей, педагогов к истории своего народа, традициям, культуре. Прошлое для всех нас очень важно, ведь оно даёт нам ценный опыт обогащающий наши знания и делает наш мир целым и духовным.

Казанцева Ольга Михайловна, старший воспитатель

16 ноября, 2022 by