Программа «Питание и здоровье в детском саду»

Нам всегда трудно представить то, что мы не можем увидеть своими глазами. Тем более сложно объяснить ребенку, что есть организмы, которые нельзя ни увидеть, ни потрогать, но все-таки они живут вокруг и даже внутри нас. Как убедить детей, что надо мыть руки? Как объяснить, что кушать можно только чистые овощи и фрукты, а чипсы, газировка и «синтетические» сладости приносят вред? Как сделать так, чтобы ребенок воспринимал эту информацию не в качестве запретов, а сам понимал, что микромир внутри него нуждается в бережном и заботливом отношении?

Сегодня нашим деткам представилась возможность посмотреть удивительную и добрую сказку о Биффи, принцессе Микрофлоре и принце Биовестине. Это сказка  про удивительную жизнь внутри города Животика,  но дети не просто смотрели, они стали полноценными героями и помощниками, они отвечали на вопросы  и получили небольшие подарки.

Данное мероприятие состоялось в рамках реализации образовательно-оздоровительной программа «Питание и здоровье».

методист Белослуцких А.В.

28 сентября, 2018 by