Прыг – скок! (гр. «Колокольчик»)

Прыг — Скок! Прыг — Скок!
Сел кузнечик на листок!
Прыг — Скок! Прыг — Скок!
Лягушонок под мосток!
Зайчик скачет по полянке —
Прыг — Скок! Прыг – Скок!
Дети скачут по порядку —
Прыг — Скок! Прыг – Скок!

Прыжки широко применяются в двигательной деятельности человека. Они укрепляют костно-мышечный аппарат ног, туловища, тренирует глазомер, координацию движений.

Дети всех возрастов широко используют разнообразные прыжки в жизненных и игровых ситуациях. Они испытывают потребность прыгать:

— спрыгнуть с пенька, скамейки, ступеньки;

— перепрыгнуть через лужу, камушки, палочки;

— прыгать через скакалку,

— прыгать с разбега (соревнуются в дальности прыжка).

Прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм ребёнка. При их выполнении усиливается кровообращение и дыхание, развиваются мышцы ног, живота и всего туловища, укрепляются связки и суставы нижних конечностей.

Большое значение имеют прыжки для развития у детей прыгучести, подвижности, ловкости, смелости.

Разнообразные подпрыгивания, включенные в утреннюю гимнастику, занятия, усиливают их физиологическое воздействие.

Учитывая значение прыжков на общее физическое развитие ребёнка, педагоги группы «Колокольчик» подготовили и провели спортивную тематическую прогулку «Прыг – скок!». Лесные жители Зайчик и Белочка закрепили знакомые и разучили новые виды прыжков с воспитанниками. Особое удовольствие  доставили прыжки на батуте. Радости детей не было предела!

воспитатель Гирич Е.В

28 июня, 2021 by