«Путешествие в страну СЧИТАЛОЧКА» (гр. «Колокольчик»)

В дошкольных учреждениях проводится большая работа по формированию у воспитанников элементарных математических представлений, используются различные методы и приёмы.  Неоценимую помощь в овладении дошкольником  основам математики могут оказать и родители. И только совместная работа детского сада и семьи может обеспечить успехи ребёнка в усвоении данного раздела программы дошкольного образовательного учреждения.

          Домашняя обстановка способствует раскрепощению ребенка и он усваивает учебный материал в индивидуальном для себя темпе, закрепляет знания, полученные в детском саду. Родители в свою очередь узнают многое о своем ребенке.

          Начинать надо с воспитания у ребенка внимания, умения сравнивать и наблюдать. Подружиться ребенку с математикой помогают игры. В процессе игры дети усваивают сложные математические понятия, учатся считать, сравнивать. Это не только тренировка, но также и прекрасно проведенное время вместе с собственным ребенком. Самое главное — это привить малышу интерес к познанию. Для этого занятия должны проходить в увлекательной игровой форме. 

Чтобы родители лучше усвоили эти задачи, педагоги группы «Колокольчик» (3-ий корпус) пригласили семьи воспитанников в увлекательное путешествие в страну СЧИТАЛОЧКА. «Цифра 5» рассказала детям о других цифрах и помогла ребятишкам добраться до места назначения. Королева страны предложила выполнить детям различные задания, что бы получить награду. С большим интересом дети индивидуально, парами, подгруппами и сообща принимали участие в тематических играх. У родителей была возможность рассмотреть выставку дидактических игр по математике, поиграть вместе с ребятами.

Наградой за выполненные задания было посещение сенсорной комнаты.  Дети и взрослые остались довольны познавательным путешествием!

Воспитатель Гирич Е.В.

14 октября, 2019 by