«Путешествие на витаминный остров» (гр. «Колокольчик»)

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребёнка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Ведь здоровье – это то, что мы едим. Навыки здорового питания необходимо формировать с самого детства. Но как быть, если ребенок принципиально отказывается от полезных продуктов, отдавая предпочтение различным неполезным лакомствам? Конечно, нужно заинтересовать ребенка, увлечь его, а сделать это лучше всего в игре. В игре формируются и развиваются интеллектуальные, нравственные и эмоционально-волевые стороны личности ребенка.

Чтобы систематизировать и расширить знания детей о полезных и вредных продуктах питания, о пользе витаминов для организма человека педагоги группы «Колокольчик» (3-ий корпус) предложили семьям воспитанников в выходной день принять участие в витаминном путешествии.

Родители стали активными участниками развлечения, исполняя роли пиратов, похитивших витамины с острова. Квест-игра, в которой ребятишки успешно выполняли различные задания, доставила всем большое удовольствие!

Воспитатель Гирич Е.В.

30 сентября, 2019 by