Пушкинский день в детском саду

Сегодня в детском саду прошел Пушкинский день. Детям рассказывали о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки. С большим удовольствием ребята мастерили поделки по мотивам сказки, смотрели мультфильмы. Помимо этого, в гости к ребятам из средних групп приходили Арина Родионовна, Золотой петушок, Золотая рыбка, Богатырь.

Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспоминали сюжеты известных сказок, играли в игры, танцевали. Впечатлений было много. А после таких развлечений ребята с удовольствием посмотрели отрывок из кукольного спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке»

С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

воспитатель Сметанкина Т.В.

6 июня, 2018 by