Развлечение «ВЕСЕЛЫЕ ЗОНТИКИ» (гр. «Колокольчик»)

Льется дождик, ой-ой-ой!

Все бегут, спешат домой.

Громко бьют о землю капли,

Не боимся мы ни капли.

Свои зонтики возьмем,

Все равно гулять пойдем!

Г. Верд

Осень – самое красивое время года. Прогулки с детьми на свежем воздухе позволяют проводить интересные наблюдения за природными явлениями и поиграть в подвижные тематические игры. Для осуществления этих задач педагоги группы «Колокольчик» (3-ий корпус) в выходной день организовали развлечение для семей воспитанников «Весёлые зонтики».

Дождевая Капелька рассказала детям о круговороте воды в природе, научила танцевать весёлый танец дождя. С интересом ребятишки имитировали звуки капелек, звеня колокольчиками.

Клоун Зонтик поиграл с детьми в игры: «Маленькие зонтики», «Перепрыгни лужицы», «Разноцветный дождик», «Прятки», а осенняя Тучка поливала ребят под зонтиками настоящим дождиком.

Тематические детские песни удачно дополнили развлечение.

Мероприятие прошло весело! Все участники получили заряд бодрости, дети расширили знания об осенних явлениях природы, а родители в непринуждённой обстановке приобрели опыт по проведению наблюдений и игр на прогулке.

Воспитатель Гирич Е.В.

18 сентября, 2019 by