Развлечение «Весёлые ладошки» (группа «Колокольчик»)

Две ладошки целый день

Прогоняют скуку – лень.

И рисуют, и играют –

Ребятишек забавляют!

Ни одно лето не обходится без дождя, а дождливая погода – настоящее испытание для маленьких непосед. Педагоги группы «Колокольчик» провели в пасмурный день в весёлое развлечение. Клоуны Кнопочка и Клёпа поиграли с ребятишками в разнообразные игры и конкурсы: «Спрячь ладошки», «Дружные ладошки», «Разноцветные ладошки»… Вместе потанцевали под весёлые песенки. Сделали яркую коллективную аппликацию из вырезанных ладошек «Дивный павлин». Дети с интересом играли в театрализованную игру «Сказка на ладошке», пальчиковые театры. Педагоги оформили выставку творческих семейных поделок из цветных ладошек.

В это день никто не скучал, каждому нашлось занятие по душе.

Раскрытая ладонь является символом искренности и чистоты помыслов. Ладони взрослых и детей в детском саду всегда открыты друг для друга.

Воспитатель Гирич Е.В.

1 июля, 2019 by