Развлечение «В гости к Снеговику» (гр. «Колокольчик»)

«Предновогодняя погода,
Предпраздничная суета
Снежок за окнами, с тобой сегодня мы
Решили вместе чуда ждать…» — поётся в известной песне.

Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Ждут его и взрослые, и дети. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный.
Чего стоит только сама предпраздничная атмосфера и вся предновогодняя подготовка. Родители чаще всего заняты работой, ездой по магазинам, домашними делами… А для детей время тянется невыносимо долго.

Чтобы это исправить и подарить ребятишкам хорошее настроение, педагоги группы «Колокольчик» провели выходные со смыслом.

Квест-игра «Разыщи снежки» вызвала у детей много положительных эмоций и помогла найти дорогу к Снеговику. Дети весело играли с персонажами в весёлые игры: «Наряди снеговика», «Найди снежинку», «Попади снежком в шляпу», «Зимняя картина», «Слепим снеговика». Вместе с родителями водили хороводы, выполняя смешные задания. Самым интересным моментом развлечения стало рисование светом в темноте в сенсорной комнате.

В силах взрослых осуществить детские мечты. Продлив сказку детям и увидев счастье в их глазах, они и себе подарили хорошее настроение, и ненадолго вернулись в детство.

Воспитатель Гирич Е.В.

23 декабря, 2019 by