Разноцветный хоровод в День защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Традиционно, в такой день, взрослые всегда придумывают для детей разные игры и забавы. Вот и сегодня, педагоги детского сада приготовили своим дошколятам много сюрпризов, конкурсов и развлечений.

   Праздник «Разноцветный хоровод» объединил сегодня всех: педагогов и родителей, детей от мала до велика, людей разных национальностей и поколений. А «Поляна активности» вновь встречала ребят новыми, интересными забавами и традиционным хороводом.

Взрослые и дети с восторгом приветствовали гостей праздника, ветеранов труда микрорайона Ватутина, вокальный ансамбль «Дружба». Все с большим удовольствием слушали и подпевали знакомые песни, играли в игру «Гуси-гуси». А приглашенные гости с интересом участвовали с детьми в совместной деятельности.

 Преемственность поколений важное звено в системе воспитания детей. Именно благодаря совместной деятельности, молодому поколению передаются семейные традиции, культурное прошлое, социальные ценности.

Так, ветеран педагогического труда Чернова Татьяна Константиновна, организовала для детей и взрослых мастер-класс по вышивке. Показала и рассказала, как ручную работу можно превратить в дидактический обучающий материал и интересную игру.  

  На «Поляне активности» нашлось место и настоящему музею под открытым небом, посвящённому народным традициям и ремеслам. Воспитатель детского сада Назарукова Наталья Юрьевна рассказала о быте русской избы. Гости музея смогли увидеть убранство избы, потрогать самовары, старинную посуду, самотканые изделия, рушники, половики и многое другое. Посетители музея узнали, что такое — куклы обереги, как с ними играли или использовали в быту. Наталья Юрьевна провела для детей и гостей праздника интересный мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Сегодня каждый научился мастерить свою куклу.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

старший воспитатель Загородных М.В

1 июня, 2022 by