«Рисуем музыку»

Музыка и изобразительное искусство тесно связаны между собой.

29 января в старшей группе  № 5, прошла музыкальная гостиная по арт-терапии «Рисуем музыку – Зимний пейзаж» В этот раз темой стал сказочный зимний лес.

В музыкальном зале детей встретила Волшебница зима и закружила в снежном вальсе. Дети слушали музыку зимы и рассматривали зимние пейзажи с Художником.  Ребята узнали много нового и интересного, что именно Мороз раскрашивает окна домов, деревья и кусты в лесу.

В «художественной мастерской», которая расположилась в группе, Художник познакомил детей, как необычным способом можно нарисовать зимний пейзаж с помощью манной крупы и клея.

Дети окунулись в сказочную атмосферу заснеженного леса и волшебной зимней музыки, и каждый ребенок смог выразить свои чувства и эмоции на бумаге. Художественные образы ребята создавали благодаря звукам.

Музыкальный руководитель Рухлова А.С.

3 февраля, 2021 by