Семинар-практикум для тьюторов

29 июля для тьюторов МАДОУ д/с 133 состоялся семинар-практикум на тему: «Основы тьюторского сопровождения детей с ОВЗ», который проводили специалисты психолого-педагогического сопровождения: педагог-психолог Окунева Елена Анатольевна и учителя-дефектологи Гетте Мария Николаевна, Солдатова Ольга Андреевна.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей детей с ОВЗ, принципы и задачи тьюторского сопровождения, а также выстраивание командной работы специалистов психолого-педагогического сопровождения.

Мероприятие прошло в эмоционально-насыщенной, дружественной атмосфере, участники были заинтересованы, принимали активное участие в предложенных практиках, и в завершении инициировали проведение цикла подобных мероприятий

Учитель-дефектолог Солдатова О.А.

29 июля, 2020 by