Сенсорная коробка «Весёлая ферма»(группа Ромашка)

Лето пора не только для игр и развлечений. Это еще и возможность рассказать детям об изменениях в природе и в жизни животных в теплый период года. Одна из прогулок группы Ромашка была посвящена теме «Домашние животные летом». Дети рассматривали фотографии фермы, прослушивали художественные произведения о домашних животных, смотрели развивающие мультфильмы о профессии фермера. Ребята сделали своими руками сенсорную коробку «Весёлая ферма» из разнообразного материала: ароматного какао, муки, воды (грязь для свинок), крупы (комбикорм) и бумаги (трава и сено); наполнили сенсорную коробку фигурками домашних животных и фермера. Дети в игре мыли поросят, кормили и поили животных, укладывали спать. С игры начинается интерес к труду и профессии.

воспитатель: Мильниченко Т.В. ,учитель-дефектолог: Гурбанова М.В.

10 июня, 2022 by