Сетевое сообщество музыкальных руководителей на тему: «Музыкально-ритмические игры в режиме дня ребёнка дошкольника»

19 февраля 2020 детский сад №133, встречал гостей, в рамках сетевого сообщества музыкальных руководителей на тему: «Музыкально-ритмические игры в режиме дня ребёнка дошкольника».

Старший воспитатель Казанцева О.М. познакомила слушателей с организацией работы в ДОУ, а музыкальный руководитель Рухлова А.С. представила опыт работы детского сада по использованию музыкальных произведений и игр в режиме дня дошкольников.

Воспитатель Кожухарь Ирина Анатольевна показала образовательную деятельность с детьми средней группы «Утро с Капелькой», на которой продемонстрировала варианты использования методики М. Лазарева в работе с детьми.

Учитель-логопед Мавлютова Элеонора Винорисовна рассказала о пользе колыбельных песен в речевом развитии детей.

Музыкальный руководитель Рухлова Анна Сергеевна показала образовательную деятельность с детьми подготовительной группы на которой дети могли почувствовать себя творцами музыкальной игры и создавать новые игры из старых.

Музыкальный руководитель Семенова Татьяна Владимировна провела с гостями мастер-класс по использованию музыкальных игр с детьми с особыми образовательными потребностями.

В завершении мероприятия для гостей выступили воспитанники подготовительной группа с танцем «Рок-н-рол»

Старший воспитатель О.М. Казанцева

19 февраля, 2020 by