Служба ранней помощи

Служба ранней помощи (СРП) — структурное подразделение МАДОУ д/с №133 города Тюмени,  осуществляющее психолого-педагогическое сопровождение семей, воспитывающих детей от 0 до 3-х лет с ОВЗ, имеющими отставание или риск отставания в развитии, испытывающими трудности поведения, адаптации, в т.ч детей-инвалидов их родителей (законных представителей);

Поводом для обращения в СРП может быть беспокойство родителей или профессионалов в связи с вопросами развития и воспитания ребенка раннего возраста.

Сотрудники Службы ранней помощи — междисциплинарная команда профессионалов в области развития детей раннего возраста—педагоги-психологи, учителя-дефектологи.
Мы проводим:
— консультации по вопросам развития и воспитания детей;
— индивидуальные занятия с детьми, имеющими отставание или риск  отставания в развитии;
— групповые занятия.

Наши контакты: 625031, Российская Федерация, Тюменская область, город Тюмень, улица Менжинского, 55.
Фактический адрес: 3 корпус: город Тюмень, улица Спорта, 2в.
Тел.8 (3452) 21-89-01, 89581525541
Адрес электронной почты:  srp.133@mail.ru

Цель     СРП             —           осуществление         психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей младенческого и раннего возраста для оптимального развития ребёнка, социализации и адаптации в обществе; обеспечение перехода ребенка и семьи в другие образовательные программы после завершения индивидуального сопровождения в Службе ранней помощи, повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования детей.
Задачи СРП :
− междисциплинарная оценка основных областей развития ребёнка (познавательной, социально-эмоциональной, двигательной, речевой, самообслуживания); выявление основных потребностей ребенка и семьи; оказание коррекционно-развивающей помощи ребенку;
− осуществление психолого-педагогического и консультативного сопровождения родителей;
− обеспечение непрерывности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в раннем и дошкольном возрасте;

Результатом             работы          СРП    является         предоставление квалифицированной междисциплинарной семейно-центрированной помощи ребенку.

10 марта, 2023 by admin