Служба психолого-педагогического сопровождения.

Служба ППС – это организационная структура, в состав которой входят специалисты, обеспечивающие оптимальные условия для развития, обучения и социальной адаптации воспитанников, поддержания психического, социального и физического здоровья участников образовательных отношений.

Служба ранней помощи

Отделение дошкольного образования

Цель: Организация работы консилиума ДОУ для обеспечения комплексного ППС всех участников образовательного процесса, направленного на повышение качества их психологической адаптации и социализации через всестороннее развитие личности.

Задачи:

1.    Квалифицированная комплексная диагностика

2. Профилактика проблем в развитии, обучении и социализации воспитанников

3.  ПП помощь воспитанникам, испытывающим трудности в освоении ООП ДО, в их развитии и социальной адаптации

4. Специальная помощь воспитанникам с ОВЗ и/или детям-инвалидам

5. ПП помощь педагогам, родителям (законным представителям) воспитанникам

6. Консультативно-просветительская работа среди участников образовательных отношений

7. Повышение специалистами Службы ППС уровня профессиональной компетенции

8. Самостоятельная  разработка,  апробация  и  внедрение  эффективных технологий и программ ПП поддержки;

9. Создание в образовательной организации развивающей и психологически безопасной образовательной среды

13 мая, 2020 by admin