«Слушаем и рисуем музыку». «Зимний пейзаж»

В субботу 28 января, в рамках проекта «Слушаем и рисуем музыку» прошло творческое мероприятие с детьми и родителями по музыкальной арт-терапии. В этот раз участники рисовали «Зимний пейзаж».

В музыкальном зале гостей встретила «Волшебница-зима» и закружила в снежном вальсе. Дети слушали музыку зимы и рассматривали зимние пейзажи с «Художником».
Дети и родители с большим интересом и удовольствием погрузились в мир музыки и изобразительного искусства, а также были приятно удивлены, когда узнали, что музыку можно не только увидеть и услышать, а можно её еще и почувствовать.

Волшебную силу музыки дети и взрослые почувствовали, вдыхая ароматы леса, а также на вкус угостившись белым сладким зефиром от Волшебницы-зимы и ярким, ароматным мандарином от Художника!

Дети и родители были удивлены, как  легко и свободно, можно творить с музыкой. Волшебная сила музыки помогла ребятам раскрыть свою фантазию и почувствовать себя настоящими художниками!

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Рухлова

31 января, 2023 by